Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Помогите расставить светофоры-2


Micht
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, озадачился и я созданием макета, примерно прикинул схему станции, которую хочу оформить. Скажу сразу, что ИСИ я не осилил, так, по верхушкам если только что-то. :coffee: Поэтому прошу помощи у уважаемой публики, многие из которой тесно связаны с железной дорогой и хорошо разбираются в теме.

 

Прикрепляю на суд общественности приблизительную схему:

 

Схема станции. Вариант схемы станции для макета

gallery_21107_4570_36409.jpg

Открыть в полном размере (1810x280; 91,71 килобайт)

 

Небольшие пояснения: это небольшая станция, расположенная на однопутной малодеятельной ветви железной дороги. Имеет возможность принимать как пассажирские, так и грузовые поезда, без возможности серьёзного формирования-расформирования составов. По станции может осуществляться скрещивание и обгон. Имеется собственный маневровый локомотив, имеется небольшое депо на два стойла для отстоя, обслуживания и мелкого ремонта.

Красным обозначен проходной главный путь станции, розовым - станционный, по которому (сейчас) невозможны пассажирские операции, на этот путь принимаются грузовые поезда с возможностью передачи на грузовой двор (жёлтым цветом). В качестве перспективного развития возможно переоборудование под второй главный путь, с достройкой пассажирской платформы севернее этого пути и переносом грузового двора.

Оранжевый - вытяжной тупик для операций с грузовым составом (слева) и предохранительный тупик с возможностью приёма и отстоя маневрового локомотива (справа). В перспективе - второй главный путь.

Зелёный - "пассажирские" пути, самый южный выходит на привокзальную платформу.

Голубой, слева - депо, находится на небольшом удалении от вокзала, расположено вдоль главных путей.

 

 

Приветствуются замечания по схеме, в пределах разумного, конечно, всё-таки макет - это упрощение. Ну и, как уже написал выше, прошу помощи в расстановке светофоров. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуются замечания по схеме, в пределах разумного, конечно, всё-таки макет - это упрощение.

Стрелочный перевод с грузового двора нужно сдвинуть влево, за съезд с главного на приёмо-отправочный путь. Выход с грузового двора на главный путь не нужен совсем: ничего с грузового двора отправлять не будем. Съезд с вытяжного пути на главный сам напрашивается (до стрелочных переводов, ведущих на пассажирские пути).

Какие локомотивы будут подаваться в/из депо?

Вопросы задаю не просто так - от понимания технологии можно можно запроектировать так или иначе схему станции.

Ну и, как уже написал выше, прошу помощи в расстановке светофоров.

Каких светофоров? Входных, выходных, маневровых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определённости: в какую сторону нечётное направление, а в какую чётное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут всё достаточно просто и стандартно:

схема1.jpg

gallery_32376_4571_4654.jpg

Открыть в полном размере (1571x347; 52,1 килобайт)

Два входных, восемь выходных, с маневровыми возможны вариации. С боковых путей выходные можно при желании сделать карликовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micht, а вы потом готовый макет покажете? Как станцию назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочный перевод с грузового двора нужно сдвинуть влево, за съезд с главного на приёмо-отправочный путь

Принятно.

 

Съезд с вытяжного пути на главный сам напрашивается (до стрелочных переводов, ведущих на пассажирские пути).

Тут не понял, откуда-куда.

 

Какие локомотивы будут подаваться в/из депо?

По легенде - там будет "жить" местный маневровый. Возможно, туда можно загнать пришедший магистральный, притащивший какой-то поезд, для которого эта станция является конечной точкой пути, на отстой до обратного отправления.

 

Каких светофоров? Входных, выходных, маневровых?

Всех...

 

Для определённости: в какую сторону нечётное направление, а в какую чётное?

Для определённости, пусть будет слева направо нечётное (красным существующий I главный путь, розовым перспективный II ГП), километраж (пикетаж) возрастает слева направо. Логично? Разумно? Правильно?

 

Phantom, спасибо огромное! Уже есть от чего отталкиваться при дальнейших переделках...

 

Micht, а вы потом готовый макет покажете? Как станцию назовете?

Покажу, конечно, но когда это ещё будет! Дело небыстрое, да и времени свободного не сказать, чтоб много было. Над названием ещё не думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд с вытяжного пути на главный сам напрашивается (до стрелочных переводов, ведущих на пассажирские пути).

Тут не понял, откуда-куда.

 

staition.JPG

gallery_20220_3796_41106.jpg

Открыть в полном размере (1792x565; 62,5 килобайт)

Съезд выделен красным.

 

Зачем надо: по легенде на 6 или 7 путях будет "жить" маневровый. Для передачи из депо на вытяжной путь маневровый подаётся из депо на 2 или 3 пути; далее маневровым порядком по стрелочным переводам 13, 7, 5, 3, 1 сразу попадает на вытяжной путь 5 (вытяжной путь показан с разрывом - он длинный). Далее катайтесь с 4 на грузовой двор и обратно в своё удовольствие. Можно подать маневровый на вытяжной путь заранее, до приёма сборного поезда. При необходимости и на 3 п-о (здесь и далее - приёмо-отправочный) путь (и даже на 2) можно принять грузовой с прицепкой-отцепкой местных вагонов.

 

Немного изменил примыкание путей 2 и 3 к главному. Не, можно и как было, но для меня почти физически невозможно видеть дополнительный стрелочный перевод на главных путях - лишний износ стрелочного перевода, лежащего на главном пути. Это уже на подсознании - стремиться к сокращению числа стрелочных переводов, укладываемых на главных путях. И да, в горловине первый стрелочный перевод будет отклоняться направо. Поэтому был сделан перенос съезда 2-4 вправо.

В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд с вытяжного пути на главный сам напрашивается (до стрелочных переводов, ведущих на пассажирские пути).

Тут не понял, откуда-куда.

Если я правильно понял, имелось в виду это:

схема2.jpg

gallery_32376_4571_24716.jpg

Открыть в полном размере (1571x347; 54,64 килобайт)

 

 

Упс... Пока рисовал, уже ответили.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, имелось в виду это:

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что у съезда 2/4 плюс (направление по умолчанию) должно быть по съезду.

Ну и нумерация путей. Я бы не стал так делать. Или от главного в обе стороны, или подряд от пассажирского здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нумерация путей. Я бы не стал так делать. Или от главного в обе стороны, или подряд от пассажирского здания.

Таки подряд от пассажирского здания. Правда-правда. Но даже и при таком раскладе главный путь нумеруется в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSJ, далеко не всегда. Знаю насколько станций, где первый путь есть/был у пассажирского здания, а главные пути как получится. Даже на двухпутке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Вот, что значит - опыт! Спасибо огромное всем ответившим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут всё достаточно просто и стандартно:

схема1.jpg

gallery_32376_4571_4654.jpg

Открыть в полном размере (1571x347; 52,1 килобайт)

Два входных, восемь выходных, с маневровыми возможны вариации. С боковых путей выходные можно при желании сделать карликовыми.

Только маневровые с красными огнями, которые карликовые нужно сделать мачтовыми, а тот который мачтовый - карликовым и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для макета можно всё, только зачем? Маневровые как раз чаще всего карликовые. Мачтовый тоже можно карликовым сделать. Просто раньше вроде было правило - первый маневровый на подъездном пути - мачтовый.

 

Кстати, я как-то не подумал: ведь эта схема - для современной станции на участке с автоблокировкой и с маршрутизированными манёврами. Если сделать станцию в старом стиле и для участка с ПАБ, то маневровых не будет вообще, а выходные будут двузначными, только красный и зелёный.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать станцию в старом стиле и для участка с ПАБ, то маневровых не будет вообще, а выходные будут двузначными, только красный и зелёный.

1) ПАБ - это не "в старом стиле", это на мало деятельных линиях. Не думаю, что строят новые станции с ПАБ, но существующих ещё много.

2) ПАБ - это система, контролирующая движение поездов на перегоне. Маневровая централизация - для манёвров на станции. Между собой они не связаны никак. От слова совсем. Есть станции на линиях с ПАБ с маневровой централизацией (с выходными/маршрутным БЗК), а есть станции на АБ без маневровой централизации (с выходными ЖЗК).

3) при ПАБ тоже может быть жёлтый на выходном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема о том, как расставить светофоры на макете. Но ооочень хочется спросить:

3) при ПАБ тоже может быть жёлтый на выходном.

Конкретный пример можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегон короткий и на нём нет возможности поставить предупредительный, то он (предупредительный) совмещается с выходными предыдущей станции. И получаются ЖЗК/ЖЗКБ, привычные нам по АБ.

А учитывая, что это макет и перегоны вряд-ли будут длинным, такая ситуация там вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с теорией-то всё понятно. Мне интересно, где у нас на железной дороге на ПАБ есть выходной с жёлтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас - не знаю. Ближайший ко мне пример - перегон Зелёный Дол - Паратск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...