Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Берёзовая роща», вестибюль №2


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

C 15 июля в Новосибирске возобновится строительство павильона и входа №4 станции метро «Березовая роща». В связи с этим, сужается проезжая часть проспекта Дзержинского в районе здания №1/1, к. 1.

 

 

 

 

 

Веб-камера строительства:

http://www.probkinso.ru/nsk/3655/

http://www.probkinso.ru/nsk/5653/

Изменено пользователем E69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели правда? Хочется очень возрадоваться столь долгожданному событию, вот только не верю уже, что это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели правда? Хочется очень возрадоваться столь долгожданному событию, вот только не верю уже, что это возможно...

Правда! Полагаю к концу года откроют второй вестибюль Березовой рощи! Будем работать и ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда! Полагаю к концу года откроют второй вестибюль Березовой рощи! Будем работать и ждать)

Думаю, в этом году больше ничего не откроют, а вот в начале следующего - очень может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наша метростройка набирает обороты, больше объектов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад увидел знаки дорожных работ напротив кольца на БР, сразу привязал это к метро. + стоянку над входом у парка месяц назад начали расформировывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда! Полагаю к концу года откроют второй вестибюль Березовой рощи! Будем работать и ждать)

Если многоуважаемый Greeck это говорит, значит, все откроют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил я мимо закрытого вестибюля № 2 в субботу, жуть, как хотел посмотреть, в каком виде существует вход у бывшего трамвайного кольца, поэтому встал на бетонную подпорку забора и все хорошо рассмотрел: сход не закрыт бетонной плитой, и вход в него - стоя спиной к бывшему кольцу (припоминаю, что именно такое расположение я видел, когда проезжал по гравийной дороге на автобусе № 1208 зимой 2003-го или 2004-го). Интересно, а этот вход тоже откроют в конце года?

По поводу входа № 4а (у парка) могу сказать, что забор действительно передвинули намного ближе к транспортному кольцу, и на нем со стороны кольца есть надпись о том, что будет вестись строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня началось раскрытие котлована на отгороженном участке, на месте где было СТО. Правда как то странно его начали копать, без укреплений по сторонам, просто тупо экскаватором, как будто теплотрассу вскрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сам переход построен, закрыт бетонной крышкой и поверх закатан асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь живет поблизости с березовой рощей? Фотки бы кто сделал, интересно как там работы идут. Или хотя бы письменно описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что к столбу освещения стоящему на огороженной территории приварили два швеллера наискосок, как подпорки. На территории стоял экскаватор, но котлована пока вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там котлован? В конструкциях всё построено, из внешних работ - только надземный павильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня мимо БР в районе 17-00:

- площадку у входа, расположенного у дома № 8 по ул. Кошурникова, огородили забором из сетки,

- вход рядом с бывшим трамвайным кольцом стоит без изменений (интересно, с ним что-то будут делать?),

- котлован для входа у парка действительно готов, сход забетонирован (не знаю, когда это сделали - в 2005 году, или сейчас), установлены расстрелы, вдали виднеется бетонная коробка перехода (не смог только рассмотреть, закрыт ли он стеной от котлована), вход будет расположен максимально близко к проезжей части и в некотором удалении от ворот парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера проезжал мимо второго вестибюля в десятом часу вечера, но смог увидеть, что сняли металлический каркас с основания павильона входа, расположенного у дома № 8 (до сих пор не могу разобраться с правильной нумерацией входов), а рядом с ним высыпали кучу песка и поставили строительный вагончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб-камера строительства:

http://www.probkinso.ru/nsk/3655/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Е69, за ссылочку! Буду теперь ею пользоваться. Еще бы такую же веб-камеру на перекресток Богаткова-Кошурникова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Е69, за ссылочку! Буду теперь ею пользоваться. Еще бы такую же веб-камеру на перекресток Богаткова-Кошурникова!

А из форумчан никто не живёт в высотках на ЭН??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна камера, но далековато и редко работает.

 

Новосибирск. "Пробки из окна". Бориса Богаткова - 208/1

 

а вообще неплохо было бы прямо на самом перекрестке камеру наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо второго вестибюля в десятом часу вечера, но смог увидеть, что сняли металлический каркас с основания павильона входа, расположенного у дома № 8 (до сих пор не могу разобраться с правильной нумерацией входов), а рядом с ним высыпали кучу песка и поставили строительный вагончик.

На камере увидел, что начали снимать плиты с выхода:)

 

Вчера проезжал мимо второго вестибюля в десятом часу вечера, но смог увидеть, что сняли металлический каркас с основания павильона входа, расположенного у дома № 8 (до сих пор не могу разобраться с правильной нумерацией входов), а рядом с ним высыпали кучу песка и поставили строительный вагончик.

Это третий выход, у парка четвертый. Тоже их путаю, решил освежить картинку в памяти со всей подписанной информацией.

gallery_15813_950_29865.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 выходе уже залили плоское основание под спуск-ступеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем выходе начал работать подъемник:

gallery_20126_2685_28099.jpg

 

gallery_20126_2685_104918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестибюль №2 БР Кассовый зал

gallery_20449_1271_66623.jpg

Открыть в полном размере (807x605; 72,15 килобайт)

 

(фото не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...