Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Впечатления от нового купейного вагона


metrovS

860 просмотров

 Поделиться

Дождался отпуска, чтобы съездить с ребенком к моим родителям. Взял предварительно билеты в купейный вагон на верхнее и нижнее места. 22 июня приехал на вокзал к поезду "Оренбург-Самара". На самой станции на платформе с ребенком видели как подошедшему составу подцепили дополнительные вагоны. В один из прицепных вагонов совершили посадку. Вагон оказался новым купейным, как-будто построенным в этом 2020 году.

Делюсь своими впечатлениями от поездки в вагоне.

 

EbQDUkGXsAAei7G.jpg

Проход внутри вагона вроде бы обычной ширины. Но вот перила массивнее, чем в старом купейном вагоне было.

 

EbQDJc1XkAI2Cri.jpg

На потолке как обычно освещение. Можно заметить противопожарные датчики и несколько камер видеонаблюдения.

 

EbQGWTIXQAY79OL.jpg

Стало обычным явлением вешать информационные табло. Конечно удобно узнать время (если не с собой часов), температуру в салоне и свободен ли туалет.

 

EbQGWTUXkAM6jbB.jpg

Биотуалетов два. Располагаются в начале и в конце вагона.

 

EbQDUixWAAIEAeD.jpg

В самом купе можно обнаружить много новшеств.

 

EbQIB7OWsAA_5dN.jpg

По сравнению со старым купе новое мягче и немного удобнее в использовании.

 

EbQHj2GXYAESzxS.jpg

Под нижними сидениями не найти привычных ящиков для багажа. Для багажа места несколько больше стало в купе.

 

EbQMZK5WAAMgi7P.jpg

Над дверью в купе все также (как в старом купе) есть пространство для багажа.

 

EbQLq4MWkAEHA3O.jpg

Мягкое постельное белье и матрасы. Верхние полки имеют у изголовья ограничительные бортики. Новинка. Между полками у окна разместили дополнительный столик (полка).

 

EbQLq4PWoAIvd3E.jpg

Удобные ручки для поднятия на верхние полки.

 

EbQMApjXYAAijRn.jpg

Верхнее белье стало проблематичней вешать на крючки на плечики, так как расстояние от стены до верхней полки несколько сократили.

 

EbQNfv4WAAIMr1m.jpg

Над нижней полкой тоже есть крючки для того, чтобы повесить белье или полотенце.

Из стены у двери, как обычно, имеется выдвигаемые ступеньки для того, чтобы залезть на верхнюю полку.

 

EbQOBgTXsAAIxDC.jpg

Привычная дверь-зеркало.

 

EbQOsZ8XsAEwHre.jpg

Столик нормальной длины. Новинка. На столике есть место под посуду, чтобы во время тряски вагона посуда не съезжала со стола.

 

EbQPCBcXYAEfV6l.jpg

Внизу под столом, как обычно разместили радиатор отопления (в теплое время года не работает).

 

EbQQK5TXgAI0NAj.jpg

Рядом с нижними полками есть обычная и USB розетки для зарядки и использования различных гаджетов. Также кнопка для включения и отключения ночника.

 

EbQQo2iXkAE5zx1.jpg

Над верхней полкой имеется только USB розетка и кнопка для включения ночника.

 

EbQQo2mWoAEr-pb.jpg

Все таки обычная розетка для подключения гаджетов удобней, чем USB.

В моей практики есть случаи, когда при неаккуратном обращении с портом USB ломалось само устройство.

 

EbQSAV2XYAEkhLK.jpg

Над дверью имеется панель управления: регулятор звука вагонного радио, кнопка включения освещения, кнопка отключения кондиционера, кнопка вызова проводника.

 

EbQTA6OXkAImoZx.jpg

На потолке в купе освещение, кондиционер и противопожарный датчик. Жалко, что кондиционер не регулируется, не в совсем теплую погоду это создает в купе довольно таки прохладную атмосферу. Айс!

 

EbQTo4uXkAANopd.jpg

Верхний угол купе со стороны двери.

 

EbQVwErXkAIZC4A.jpg

Нижний угол купе со стороны двери.

 

EbQUUxrXkAEDu0Q.jpg

Несколько тяжеловато открывать дверь в купе. Возможно, что дверь просто новая (не притерлась).

 

EbQXHtAXgAEcRK2.jpg

Окно в купе привычно имеет шторки. Еще имеются две жалюзи (шторки): прозрачная и непрозрачная.

 

EbQLFuIXkAE_tB5.jpg

Теоретически должен быть WIFI. Канал "РЖД" в эфире присутствовал, но подключиться к нему во время поездки не мне не было суждено.

 

В целом удобно ехать в купе. Но мне для того, чтобы хотя бы заснуть мешал шум от кондиционера.

Если его выключить кнопкой, то он почему то снова включается. (?)

 

EbQYWCrXgAEMwZi.jpg

В новом купейном вагоне как обычно было 36 посадочных мест. На нумерации в купе есть еще цифры "37" и "38". Это купе для проводников.

 

Приятной поездки в новом купейном вагоне!

 

Изменено пользователем metrovS

 Поделиться

20 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Красивый вагон.

Насчет

Вагон оказался новым купейным, как-будто построенным в этом 2020 году.

Не знаю, как у вас, а у нас в Украине дату выпуска пассажирского вагона можно посмотреть на его боковой части.

Ссылка на комментарий

В прошлом году ездил в отремонтированном как в новом.

Табличку конечно не сфоткал, но выпуск явно свежий у вагона.

Какой смысл весь салон переделывать на все 100%?

Тут от старого купейного даже в купе проводников нет ничего. Панель компьютерная даже в салоне есть напротив купе проводников.

В биотуалете даже душ имеется.

Ссылка на комментарий
и ни одну камеру видеонаблюдения.

 

Так всё-таки НИ одной, или НЕ одну?

 

Под нижними сидениями не найти привычных ящиков для багажа. Для багажа места несколько больше стало в купе.

 

Как сие понимать? Под нижними полками багажных ящиков теперь нет, а места для него стало больше? Куда ж теперь чемоданы пихать? Над дверью для багажа всех четырёх пассажиров места может не хватить!

 

Жалко, что кондиционер не регулируется, не в совсем теплую погоду это создает в купе довольно таки прохладную атмосферу. Если его выключить кнопкой, то он почему то снова включается. (?)

 

:rolleyes: Вспомнилось путешествие с супругой по Таиланду в 2011. Ехали из Бангкока в Чианг-Май (часов 15-16, с вечера до утра). Взяли 2х местное купе первого класса. Кондиционер не регулируется и не выключается, видимо, общий на вагон, проводника нет ( один на 2 или 3 вагона, где он - хз). Дубак немыслимый! За окном - за +32-34 днём и ночью. Пришлось распаковывать зимние вещи (дело было в январе или феврале). Вообще, в Таиланде очень любят кондиционеры, чем холоднее, тем считается круче. На улице жара, ходишь в шортах и футболке, заходишь в магазин или садишься в такси - моментально замерзаешь, хорошо, если не простужаешься. Местным - хоть бы хрен.

Ссылка на комментарий
Это не новый вагон, а отремонтированный.

Абсолютно новый вагон. :D

Нет. В новом оба сортира были бы с одного торца.

Ссылка на комментарий
Так всё-таки НИ одной, или НЕ одну?

На потолке больше одной камеры видеонаблюдения. Не считал конечное количество. )

 

Как сие понимать? Под нижними полками багажных ящиков теперь нет, а места для него стало больше? Куда ж теперь чемоданы пихать? Над дверью для багажа всех четырёх пассажиров места может не хватить!

 

В старых вагонах был привычный ящик, в новом просто под нижней полкой пустое пространство.

Но расстояние между нижнем краем и полом практически, на мой взгляд осталось прежним.

У нас чемодан без проблем поместился. Там же засовывал свой рюкзак и еще место оставалось под приличных размеров сумку.

Поверьте рюкзак и чемодан не детские. Чемодан с выдвижной ручкой стандартного размера для самолетов.

Да, еще у нижней полки нет привычных фиксаторов. Полка просто поднимается и опускается (как в новом плацкартном вагоне, дизайн тоже очень похож на салон нового плацкартного вагона).

Сравните.

1542726147134518510.jpg

Ссылка на комментарий
Нет. В новом оба сортира были бы с одного торца.

Значит это новый вагон модификация старого, а не отремонтированный старый.

Ссылка на комментарий
Нет. В новом оба сортира были бы с одного торца.

Значит это новый вагон модификация старого, а не отремонтированный старый.

Посмотрите линейку продукции ТВЗ. Вагоны с сортирами в разных торцах давно уже не выпускаются.

Ссылка на комментарий
Под нижними сидениями не найти привычных ящиков для багажа. Для багажа места несколько больше стало в купе.

 

Как сие понимать? Под нижними полками багажных ящиков теперь нет, а места для него стало больше? Куда ж теперь чемоданы пихать? Над дверью для багажа всех четырёх пассажиров места может не хватить!

Ящики были не во всю длину полки из-за отопления по внешней стене (хотя городской рюкзак или чемоданчик в ту щель помещался) и скошенные к низу, так что уложить вещи плотно получалось не всегда.

Ссылка на комментарий
Посмотрите линейку продукции ТВЗ. Вагоны с сортирами в разных торцах давно уже не выпускаются.

Уже задал вопрос о смысле переделки вагона на 100%, если типа был ремонт?

 

Но вот новости где то были, что в Самару этой весной прибыли новые купейные вагоны.

Ссылка на комментарий

Ув. metrovS! Я никоим образом не хочу Вас троллить, и мне действительно интересны Ваши впечатления от вагона нового типа (правда, надо сказать, как я понял, от старого он мало отличается), но вот с русским языком у Вас беда (или он для Вас не родной), до степени неоднозначного толкования написанного Вами.

Так всё-таки НИ одной, или НЕ одну?

На потолке больше одной камеры видеонаблюдения. Не считал конечное количество. )

Мне лениво искать правило употребления частиц НЕ/НИ (у меня все правила на уровне подсознания, на автомате), в Вашем случае камер явно много, т.е. НЕ одна (частица НЕ), а вот если бы их не было НИ одной, то частица была бы НИ! (Нот вообще сам факт, конечно, знаменательный: Большой Брат тут как тут B) )

 

Как сие понимать? Под нижними полками багажных ящиков теперь нет, а места для него стало больше? Куда ж теперь чемоданы пихать? Над дверью для багажа всех четырёх пассажиров места может не хватить!

 

В старых вагонах был привычный ящик, в новом просто под нижней полкой пустое пространство.

 

По поводу пространства для багажа под нижней полкой - в заглавном посте тоже не очень понятно (я сначала подумал, что там просто отсутствует место для багажа), в цитируемом здесь - уже понятнее, и фото есть (в первом фото с закрытой полкой, я подумал, она не поднимается). Всё-таки старайтесь выражать свои мысли яснее и однозначнее, раз блог ведёте

 

Ссылка на комментарий
Ув. metrovS! Я никоим образом не хочу Вас троллить, и мне действительно интересны Ваши впечатления от вагона нового типа (правда, надо сказать, как я понял, от старого он мало отличается), но вот с русским языком у Вас беда (или он для Вас не родной), до степени неоднозначного толкования написанного Вами.

Честно говоря уважаемый Valdek, что мы друг друга поняли это важнее.

Отвечу словами Володи Маяковского (в офф):

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

 

Всё-таки старайтесь выражать свои мысли яснее и однозначнее, раз блог ведёте

Уже ответил цитатой выше. Х-м!

Добавлю, вкус у каждого свой.

Кому то новый вагон кажется переделанным старым, а кому то он новый.

Не думаю, что никто никогда не ошибается. А блог, это записки (мысли в слух).

Автора типа в студию!

Вы до меня достучаться пытаетесь.

А вы попробуйте достучаться до тех, кто пишет программы с багами.

Мое личное мнение, что каждый пытается найти в чужом глазу соринку. Х-м! :idontno:

Вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Уже задал вопрос о смысле переделки вагона на 100%, если типа был ремонт?

При капремонте вся начинка заменяется

Но вот новости где то были, что в Самару этой весной прибыли новые купейные вагоны.

И что?

 

Еще раз - вагоны с сортирами в разных торцах уже несколько лет (точно не скажу, но более 4-5) вообще не выпускаются. Соответственно описанный вами вагон никак не может быть новым.

Непонятно ваше упорство.

Ссылка на комментарий
При капремонте вся начинка заменяется

Не факт, что это был капремонт. На вопрос выше так не ответили. Х-м!

Еще раз - вагоны с сортирами в разных торцах уже несколько лет (точно не скажу, но более 4-5) вообще не выпускаются. Соответственно описанный вами вагон никак не может быть новым.

Непонятно ваше упорство.

Оперирую лишь фактами, которые просочились в местные СМИ.

У меня такое ощущение, что вы там работаете. Ха!

Ссылка на комментарий
Уже задал вопрос о смысле переделки вагона на 100%, если типа был ремонт?

Это капитально-восстановительный ремонт (КВР) или КРМ, на сети РЖД активно развивается уже лет 15. Смысл - в экономии от 1/3 до 1/2 по сравнению с приобретением нового вагона.

 

капитальный ремонт повышенного объема с модернизацией (далее - КРМ) выполняется в целях продления срока службы пассажирского вагона, включает в себя контроль технического состояния всех несущих элементов конструкции пассажирского вагона с восстановлением их назначенного ресурса, замену или восстановление любых его составных частей, включая базовые, и проведение комплекса работ по модернизации пассажирского вагона, включая обновление внутреннего оборудования и интерьера;

 

капитально-восстановительный ремонт (далее - КВР) производится для продления установленного срока службы пассажирского вагона с использованием восстановленных конструкций кузовов и тележек, обновлением внутреннего оборудования и созданием современного интерьера.

Ссылка на комментарий
Уже задал вопрос о смысле переделки вагона на 100%, если типа был ремонт?

Это капитально-восстановительный ремонт (КВР) или КРМ, на сети РЖД активно развивается уже лет 15. Смысл - в экономии от 1/3 до 1/2 по сравнению с приобретением нового вагона.

 

капитальный ремонт повышенного объема с модернизацией (далее - КРМ) выполняется в целях продления срока службы пассажирского вагона, включает в себя контроль технического состояния всех несущих элементов конструкции пассажирского вагона с восстановлением их назначенного ресурса, замену или восстановление любых его составных частей, включая базовые, и проведение комплекса работ по модернизации пассажирского вагона, включая обновление внутреннего оборудования и интерьера;

 

капитально-восстановительный ремонт (далее - КВР) производится для продления установленного срока службы пассажирского вагона с использованием восстановленных конструкций кузовов и тележек, обновлением внутреннего оборудования и созданием современного интерьера.

Все таки вагон новый. То что вы там статью из энциклопедии привели не доказывает, что это кап. ремонт вагона. Х-м!

На чем тут сэкономили не видно.

Ссылка на комментарий
Красивый вагон.

Насчет

Вагон оказался новым купейным, как-будто построенным в этом 2020 году.

Не знаю, как у вас, а у нас в Украине дату выпуска пассажирского вагона можно посмотреть на его боковой части.

Это требование ОСЖД, наши страны туда входят, так что идентично.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...