Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Навигация в Московском метрополитене


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему на станциях ЛЛ указатели отличаются от указателей на других станциях Московского Метрополитена?? :?

 

по мне так они очень неудобны(непривычни и.т.д.)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Их вешают на все новые станции. На ДЦ такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на станциях ЛЛ указатели отличаются от указателей на других станциях Московского Метрополитена??

С ДОБРЫМ УТРОМ!!!

 

Такие указатели весят на трех линиях ММ!!! СТЛ, ЛЛ и Бутовка + еще монорельс. Также они есть на Выхино, Воробьевых горах, новом выходе Маяковской, Парке Победы, Деловом центре.

 

По мне так они намного удобнее старых убогих и обделенных дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

Вас тоже приветствую+)))

 

просто я на всех вышеперечисленных станциях только проездом(или вообще не был),по СТЛ вообще лет 5 назад последний раз ездил,а по Бутовке так вообще никогда...поэтому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так они намного удобнее старых убогих и обделенных дизайном.

Они может и уобнее, но без дополнительной подсветки нечитаемы совершенно. А в большинстве мест подсветки у них как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они может и уобнее, но без дополнительной подсветки нечитаемы совершенно. А в большинстве мест подсветки у них как рах нет.

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дизайн у них и хороший,но читать их крайне неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

по-моему не очень то уж и красиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с теми указателями, на которых были и разные шрифты, и половина букв стиралась, и стрелочки съезжали туда, откуда вообще было не разобрать где выход, новые лучше. Недостаток, как сказал KVentz - нет подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с теми указателями, на которых были и разные шрифты, и половина букв стиралась, и стрелочки съезжали туда, откуда вообще было не разобрать где выход, новые лучше.

Неа, не лучше. Недостатки старых они не исправили - там всё делается наклейками, которые наклеивают в зависимости от дня недели, видимо. Если в понедельник утром, то они наклеиваются заметно криво. К тому же, в чуть более жёстких условиях (в подуличном переходе, например) эти наклейки начинают отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они может и уобнее, но без дополнительной подсветки нечитаемы совершенно.

Интересно, почемуже они не читаемы без подсветки??? А освещение станции на что??? Сколько езжу почему-то у меня нормально все читалось, это с моим зрением почти -2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

у меня тоже к сожалению почти -2

и приходится близко подходить чтоб прочитать....

 

имхо старые издали легко читаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почемуже они не читаемы без подсветки???
Потому что контрастность меньше. Это затрудняет чтение. Убавь контрастность у себя на мониторе. Легче стало читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые указатели единого стандарта, в отличии от тех, что светятся, которых видов на метрополитене насчитывается больше 10

еще монорельс

на Монорельсе нет таких указателей, там другие

Бутовка

На Старокачаловской и в вестибюлях остальных станций

новом выходе Маяковской

и на станции тоже, световой сейчас там всего один висит, все остальные новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще монорельс

на Монорельсе нет таких указателей, там другие

Дизайн другой, но принцип тот же - без внутренней подсветки.

 

У меня возникают станные мысли. Дело в том, что старые указатели в ММ делались из белого матового пластика, точно такого же, как и в номерных. В обоих случаях от него отказались. Нет ли тут связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня тоже прочтение этих указателей особых затруднений не вызывало :D А смотреть на них приятнее, да и вообще, экономия электроэнергии. Кроме того, я вообще очень редко смотрю на указатели в метро, как и почти все москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но принцип тот же - без внутренней подсветки

принцип тоже другой, те что в метро они из составных частей собираются, что на монорельсе - единый лист пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но принцип тот же - без внутренней подсветки

принцип тоже другой, те что в метро они из составных частей собираются, что на монорельсе - единый лист пластика

Я имел в виду другой принцип и явно о нём написал: со внутренней подсветкой на полупрозрачном пластике или без внутренней подсветки. Вот всё бы поспорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что старые указатели в ММ делались из белого матового пластика, точно такого же, как и в номерных.
Ещё вспомни таблички с адресами домов, кстати. А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz А что за матовое стекло на номерных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...