Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ССВ «Александровский сад» – «Охотный ряд»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что едва ли есть у кого, но все-таки:

 

1) Есть ли у кого-нибудь фотографии сломанной ССВ от АлС до Сокольнической линии? А также фотография существовавшего там глухого пересечения?

 

2) Если уж такое пересечение было и до 1997 года поезда с АПЛ ходили по ССВ (с пассажирами) до АлС, то, вероятно, кто-то видел это пересечение?

 

Есть ли в ММ еще глухие пересечения?

 

PS. Понимаю, что строили одну ветку взамен другой, но, тем не менее, достаточно странное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один на все вопросы - НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один на все вопросы - НЕТ!!!

 

 

Спасибо за четкий,ясный и громкий ответ. :)

 

То есть пересечение было -- но его никто не видел?

Сломали, и даже для истории не сфотографировали?

Решили сделать странную такую вещь, как глухое пересечение, а потом решили, что больше так делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом решили, что больше так делать не надо?

Есть "Инструкция по эксплуатации", в которой это конкретно оговаривается: НЕЛЬЗЯ!!!

Сломали, и даже для истории не сфотографировали?

В то время не было ни у кого на уме такое запечатлеть! Да и аппаратуры в то время подходящей небыло! Это мы сейчас позволяем себе по тоннелям с цифровиком метаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Инструкция по эксплуатации", в которой это конкретно оговаривается: НЕЛЬЗЯ!!!

 

А тогда почему сделали? Потому как один из перегонов решили считать недействующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Инструкция по эксплуатации", в которой это конкретно оговаривается: НЕЛЬЗЯ!!!

 

Это где там такое?

Есть только п. 3.21: "Пересечения линий метрополитена между собой и линиями других видов транспорта должны осуществляться в разных уровнях", но здесь вроде и не пересечение линий. Это же не главные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только п. 3.21
Дык этот пункт и имел ввиду!
Это же не главные пути.
А какая разница.
А тогда почему сделали?
В то время, видимо, этого пункта ещё не было.
Потому как один из перегонов решили считать недействующим?

Возможно. Старожилы говорят, что эту ветку, в последнее время её существования, постоянно затопляло водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Старожилы говорят, что эту ветку, в последнее время её существования, постоянно затопляло водой.

Вполне вероятно. Боровицкую сдали на несколько лет позже намеченного из-за того, что там проходит подземное русло Москва-реки.

 

Кстати, а кто-нибудь по ССВ Пл.Революции -- Ал.С. ездил?

 

И еще один вопрос: кажется, лет 20-30 назад участок АПЛ Арбатская-Киевская закрывался на ремонт и было открыто движение с АПЛ на ФЛ, в том числе по этим ССВ. Есть информация на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ездил, но в 80-х годах видел, как поезд прибывал с пассажирами на 1 платформу АлСада со стороны ПлРев.

 

Кстати, с Охотного ряда сломали же один путь, второй жив и здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с Охотного ряда сломали же один путь, второй жив и здоров...

Это и на схеме видно.

 

Я не ездил, но в 80-х годах видел, как поезд прибывал с пассажирами на 1 платформу АлСада со стороны ПлРев.

Давно интересовался этой веткой. :) Кстати, подъем там серьёзный, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь по ССВ Пл.Революции -- Ал.С. ездил?
Я ездил... на мотовозе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих соединительных ветвях самые большие углы подъема и самый маленький радиус поворота /125 метров/ я даже представить не могу, как там скрипели сцепки и выворачивало поезда. Мне тоже очень хоцца там прокатиться!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатил бы:)))

Да, когда там следующая дрезина по этой ССВ? :) Готов ради этого в Москву приехать на ночь глядя и даже ждать первого автобуса до дому.

 

PS. Leon знает, каково до меня ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровицкую сдали на несколько лет позже намеченного из-за того, что там проходит подземное русло Москва-реки.
ЧИВО???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатил бы:)))

Хе! Как нибудь при возможности... :wink:

Да, когда там следующая дрезина по этой ССВ?

Да каждую рабочую ночь. Это связные съезды между Сокольнической, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской и Филёвской линиями.

Иногда идёт такой поток дрезин, что чуствуешь себя также, как днём во время движения ЭПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Как нибудь при возможности...

Жду с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровицкую сдали на несколько лет позже намеченного из-за того, что там проходит подземное русло Москва-реки.
ЧИВО???!!!

 

В журнале "Наука и Жизнь" писали, что возникли трудности со строительством: во-первых, старое русло Москва-реки, до сих пор сообщавшееся с основным руслом, а во-вторых, археологи, которые готовы были рыть ножами, так как для них это очень важный исторический материал.

Подозреваю, правда, что второе относится не к самой станции глубокого заложения, а к наклонным ходам эскалаторов, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "Наука и Жизнь" писали

Сильно сомневаюсь, что это соответствует действительности. Насколько я знаком с геологией (а я с ней хорошо знаком) - это полный бред. Хотя бы о Неглинке речь шла - еще можно было бы понять. А у Москвы никаких "старых русел" здесь просто не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Москвы никаких "старых русел" здесь просто не может быть.

Вообщето есть, но возможно что именно В ЭТОМ месте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом - и быть не может. Это место - снаружи относительно направления боковой эрозии русла (см. карту - выпуклость русла именно в эту сторону). Река сюда еще не дошла. Старые русла надо искать на противоположном берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты специалист по данному вопросу... то спорить не буду :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю: если бы речь шла о старом русле Неглинки - поверил бы. А Москве-реке там делать нечего. Насколько я помню геологию, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jorian

Верю, но Неглинка в трубе уже давно, и о старом русле Неглинной говорить как то ну не с руки, согласись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, старое русло - понятие геологическое, тут счет на тысячи лет запросто идет. Могли остаться под землей старицы, засыпанные водопроницаемыми породами (песком, например) и наполненные водой. Но только от старых русел Неглинки. Москве-реке, повторяю, там делать нечего в обозримом прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...