Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Кольцевой линии


bopron
 Поделиться

Самая красивая станция Кольцевой линии?  

219 проголосовавших

  1. 1. по вашему мнению)

    • Таганская
      11
    • Курская
      7
    • Комсомольская
      77
    • Проспект мира
      3
    • Новослободская
      44
    • Белорусская
      9
    • Краснопресненская
      3
    • Киевская
      16
    • Парк культуры
      2
    • Октябрьская
      12
    • Добрынинская
      1
    • Павелецкая
      6
    • Все красивые, не могу сказать конкретно!
      26
    • Ни одна не впечатляет.
      2


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересно, какая станция Кольцевой линии вам больше всего по душе. Мне вот больше всего нравится Комсомольская - ее мозаики на древнерусскую тему, приятный желтый цвет потолка...Ответы по возможности обосновывайте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Больше всего люблю Комсомольскую - вершину ампира и Октябрьскую за уголок неба

а вообще все станции великолепны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинален.. Новослободская. Остальные мрачоваты.

Изменено пользователем sniper66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КЛ все красивые станции-шедевры архитектуры и искусства, но больше всех нравится Новослободская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да: "Комсомольская" и "Новослободская". Но другие также хороши: "Таганская", "Октябрьская", "Киевская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская за её истинно русский стиль и картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьская... за уголок серого северного неба над воротами Зимнего дворца... Этот элемент вызывает только такую ассоциацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал между Комсомольской, Киевской и Октябрьской, но всё-таки склоняюсь больше к Комсомольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьская - это шедевр послевоенной мифологии!

Только вот Леониду Полякову за "Октябрьскую" ("Калужскую") чуть по шапке не досталось за его "Светлое будущее за решеткой". К счастью, звезда Хрущева еще не взошла, и на "алтарную" тему подпризакрыли глаза.

А еще это лучшее во всех метрополитенах мира место для встреч. Назначаешь ее - никто не переспрашивает, где такое.

Изменено пользователем Rex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сама красивая на Кольцевой всё - таки Комсомольская. Одно оформление свода чего стоит! И общий вид станции на редкость, как бы это точнее сказать, гармоничный, и мозаики, и цветовая гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевая линия безусловно вся - шедевр!

Хотя самая красивая - Комсомольская, да и во всём Московском метро она мне больше всех нравится.

Ещё Новослободская с её мозайкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольская на мой взгляд самая красивая, а курская самая некрасивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольская на мой взгляд самая красивая, а курская самая некрасивая

Самая некрасивая ИМХО Добрынинская. Такое ощущение будто она построена не в 50-е, а в 70-е. При этом, как говорят, лампы змейкой на потолке изначально были, хотя по идее там должны были висеть люстры, которые до недавнего времени были в ветибюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Курская по-своему очень красивая... Обратите внимание на люстры, которые сейчас реставрируются... да и на необычайно красивый свод в центральном зале... Вот сейчас Курская неприглядная во время реконструкции, но потом я уверен, Вам она очень понравится... Есть что-то в ней такое особенное... Что не относится к другим станциям кольцевой линии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курская самая некрасивая

На мой взгляд Белорусская

Изменено пользователем Get intoxicated
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне Белорусская очень нравится. Что-то в ней есть интересного. Как мне кажется, красоту Белорусской мало кто замечает. Я вот тоже на её убранство только в этом году обратил внимание, а до этого она мне тоже не очень нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая некрасивая ИМХО Добрынинская

Пропорции Добрынинской "списаны" с древнерусских храмов.

А так - я традиционен: Новослободская и Комсомольская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Белорусскую и к своему удивлению увидел, что такой я один. Так получается, что мои поездки по кольцу в 99% случаях ограничиваются участками Краснопресненская-Проспект Мира и Краснопресненская-Киевская. И, в принципе, все станции нравятся. Но вот как-то с Белорусской больше моментов в жизни связано, во многом из-за того, что наверху... :rolleyes: Очень не люблю остальную часть кольца. Комсомольская, конечно, красивая, но из-за своего месторасположения находится на ней не очень приятно. Таганская - довольно-таки интересная станция, но я там не езжу. Остальные какие-то все серые и невзрачные, возможно сказывается недостаточное освещение или ещё что, не знаю. Из нравящихся ещё бы отметил Новослободскую, только центральный зал на ней не мешало бы удлинить, тесная она уж очень :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся Белорусская и Комсомольская. Комсомольская за простор, а Белорусская за очень красивое оформление. Помню, что когда первый раз увидел эту станцию в детстве - сравнил с пряничным дворцом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольская, без сомнения. Потому что так красиво оформлен зал, что например ни с какой Добрынинской или однотипной Павелецкой, там не сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Комсомольская"

2. "Новослободская"

3. "Киевская"

4. "Октябрьская"

5. "Белорусская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. "Таганская"
  2. "Комсомольская"
  3. "Добрынинская"
  4. "Новослободская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А по мне самая красивая станция - Проспект Мира, никем не названная.

Комсомольская, конечно, шедевр, люстры впечатляют, но общий вид портит огромное количество понаехавшей лимиты с баулами, бомжей, вечно спешащих равнодушных людей, а также приезжих с деревни, не втыкающих, куда они попали.

Ещё отмечу: Новослободская (витражи прекрасны), Киевская (мозайки), Октябрьская (напоминает древний замок), Курская (светлая и просторная).

Абсолютно не нравится Парк Культуры (тесная и мрачная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Мира, никем не названная.

Потому что видимо на ней никто не живет кроме тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Мира, никем не названная.

Потому что видимо на ней никто не живет кроме тебя

Тогда, по логике, с Комсомольской и Новослободской должны быть толпы народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...