Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Гибридный троллейбус в Москве.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Москве на маршрут вышел первый троллейбус с дизельным генератором. Он будет курсировать по маршруту № Т25 между проспектом Буденного и Лубянской площадью, сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

«После тестовых поездок по маршруту «Б» на Садовом кольце троллейбус с дизель-генераторной установкой вышел на маршрут № Т25. От конечной остановки «Проспект Буденного» до Садового кольца он едет как обычный троллейбус, под проводами, а по Маросейке и Покровке до Лубянской площади следует с опущенными штангами при помощи двигателя», - сказал он. На остановках троллейбус наклоняется, чтобы пассажирам было удобнее совершать высадку и посадку. Турникета в салоне нет, вход разрешен во все двери. Для оплаты проезда необходимо приложить билет или социальную карту к валидатору, они есть у каждой двери.

ГУП «Мосгортранс» приняло на испытания этот троллейбус в июне. Модель 43303А, разработанная инженерами белорусского завода «Белкоммунмаш», имеет низкий уровень пола и способна вместить более 150 пассажиров.

 

13 июля 2016

 

 

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016...nim-generatorom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Витовт. Как мне показалось, неудачный. На автономном участке жрёт топливо, как слон, поскольку гибридная схема - последовательная: ДВС вырабатывает ээ, которой затем, питается электромотор. В итоге потери складываются - и на ДВС - и на электрической силовой установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Витовт. Как мне показалось, неудачный. На автономном участке жрёт топливо, как слон, поскольку гибридная схема - последовательная: ДВС вырабатывает ээ, которой затем, питается электромотор. В итоге потери складываются - и на ДВС - и на электрической силовой установке.

Имхо TROLZA (бывший завод имени Урицкого) был более последователен в этом направлении, создавая троллейбусы с увеличенным автономным ходом. В них нет дизельного двигателя, а аккумуляторы заряжаются от тяговой сети во время движения или стоянки.

Но и они, из-за громадной линейной инфраструктуры, по некоторым показателям проигрывают электробусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо TROLZA (бывший завод имени Урицкого) был более последователен в этом направлении, создавая троллейбусы с увеличенным автономным ходом. В них нет дизельного двигателя, а аккумуляторы заряжаются от тяговой сети во время движения или стоянки.

Но и они, из-за громадной линейной инфраструктуры, по некоторым показателям проигрывают электробусам.

 

Согласен полностью со всем, что Вы сказали в этом комменте.

Мне ещё ТРОЛЗа больше Витовта нравится, поскольку старается ставить отеч. аккумуляторы, моторы, инверторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте! я слышала по ТВ, что эти гибридные автобусы активно запускаются по всей Москве. а нельзя ли узнать, в каких районах они точно есть, просто нам в связи с грядущим переездом сюда этот вопрос очень актуальный. также интересует вопрос наличия всецело транспорта в этом районе. заранее спасибо!

Изменено пользователем Margaritta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала по ТВ, что эти гибридные автобусы активно запускаются по всей Москве

 

Вы наверно спутали между собой: гибридные и электрические.

 

Различия такие: у электрических присутствует всего 1 мотор - электрический (и есть большой аккумулятор, если бы не было аккумулятора - то это был-бы троллейбус).

 

А у гибридных "бусов": два мотора - углеводородный (обычный, как у всех привычных нам машин) и электрический.

 

Гибридных маршрутных автобусов (и троллейбусов) в Москве, пока, практически нет.

Но есть:

- газовые(метановые) автобусы

- дизельные(солярка) автобусы

- электрические (быстрая зарядка, максимум 20 минут от пустого до полного бака) электробусы

- обычные троллейбусы (в т.ч. - с убитыми и не работающими в основном микроскопическими аккумуляторами, которые и будучи новыми, позволяли проехать не более 500 метров без контактной сети).

 

Касательно мест вокруг улицы Зорге - точно сказать не могу, когда туда придут электробусы на маршруты, но придут точно, поскольку до 2030 года все автобусы Москвы (по крайней мере, Мосгортрансовские) станут электрическими.

 

Но, скорее всего до 2030 года ждать не придётся, т.к. Северо-Запад Москвы - следующий по вводу там некоторых электробусных маршрутов, то есть, в этом или следующем году, возможно, электробусы начнут появляться в СЗ округе Москвы, насколько я припоминаю новости на эту тему, хотя могу и ошибаться по срокам.

 

Сейчас все электробусы (на 28 марта 2019г их работает 75 штук) пока ездят на севере Москвы и один маршрут на северо-востоке Москвы, т.е. - не вокруг ул. Зорге, но, повторяю, это не беда, со временем обязательно будут и там.

 

 

 

интересует вопрос наличия всецело транспорта в этом районе

 

На мой взгляд, там с транспортом - отлично уже и сейчас, рядом и электрический МЦК, и электрическая подземка - метро, рядом 6 (!) маршрутов электрического троллейбуса ...

 

Только по самой улице Зорге ездит, кажется 1 маршрут автобуса, но это не беда.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...