Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа!

 

Как вы уже успели заметить, сверху и с низу каждой темы появились блоки с ссылками на социальные сервисы, которые теперь дают вам возможность поделиться интересующей вас темой со своими друзьями в соцсетях.

 

Счётчик возле каждого блока показывает количество ссылок на тему из соцсетей. Своеобразный счётчик популярности.

 

Надеемся, данное нововведение придётся по вкусу большинству наших пользователей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно? Иконки внизу какого-то ужасного конского размера. Лучше сделать такими же как вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно?

 

Я как-то даже растерялся: как это зачем? Увеличение аудитории.

 

Иконки внизу какого-то ужасного конского размера. Лучше сделать такими же как вверху.

А мне наоборот те, что вверху, видятся очень маленькими и неуместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки внизу какого-то ужасного конского размера.

А я думал у меня одного от них такое впечатление B)

 

А вверху почему именно в этом месте сделали? Всплывающая подсказка так и норовит не вовремя вылезти при попытке навести курсор на ссылку Наш транспорт (Моё метро) или страницу темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки внизу какого-то ужасного конского размера.
Согласен!
Надеемся, данное нововведение придётся по вкусу большинству наших пользователей
А кому это нововведение не по вкусу- им что делать?Нельзя ли дать возможность самим пользователям включать- отключать эти блоки в настройках в зависимости от нужности- ненужности?
А вверху почему именно в этом месте сделали? Всплывающая подсказка так и норовит не вовремя вылезти при попытке навести курсор на ссылку Наш транспорт (Моё метро) или страницу темы.
Прямо мои мысли вслух!Если уж так кому-то эти кнопки необходимы, то подвиньте их на правый край! Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли дать возможность самим пользователям включать- отключать эти блоки в настройках в зависимости от нужности- ненужности?

Эдблоком, либо любым другим блокировщиком рекламы можно убрать кнопки. Хотя мне нравятся они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки внизу какого-то ужасного конского размера. Лучше сделать такими же как вверху.
А мне наоборот те, что вверху, видятся очень маленькими и неуместными.

При безусловном согласии с идеей полезности сего нововведения, считаю, что кнопки вверху и внизу должны быть непременно одинакового размера, иначе у пользователя создаётся впечатление, что эти кнопки разные по функциям. Какой именно размер предпочесть - тема для обсуждения, но мне кажется, что было бы лучше сделать и там и там большие в расчёте на пользователей мобильных устройств, которые читают форум с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в опере-мини они вообще не отображаются, во-первых, во-вторых, пространство экрана и так небольшое, так что не нужны там большие кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за маленькие значки. И да, чтобы всплывающее окно не загораживало ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен, что значки внизу надо сделать меньше. Ну не смотрится на общем фоне окружающих "кнопок".

И ещё. Русский язык чужд нам?!! Я про "Send to..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это нововведение не по вкусу- им что делать?

Смириться.

 

У меня в опере-мини они вообще не отображаются, во-первых

 

Для мобильного стиля данные кнопки не установлены, дабы не создавать лишний трафик.

Русский язык чужд нам?!! Я про "Send to..."

 

Если бы русский язык был бы нам чужд, то на форуме велось обсуждение на каком-то другом языке, скажем, на английском. Если же на прямую отвечать на ваш вопрос - сервис предоставляющий данные кнопки находится в США, создан в США, где все говорят по английски. Возможно, в API есть возможности локализации но, на данный момент, это не является вот прям задачей первого приоритета для меня. Со временем - станут надписи по-русски.

 

И дабы предупредить возможный следующий вопрос: нет, подобного русскоязычного сервиса нет. Точнее есть, но он категорически не устраивает меня своими возможностями как в разнообразии сервисов так и в отсутствии вменяемой статистики по кликам.

 

считаю, что кнопки вверху и внизу должны быть непременно одинакового размера, иначе у пользователя создаётся впечатление, что эти кнопки разные по функциям.

 

Абсолютно верно.

 

 

 

По поводу размеров: я не понимаю тягу к минимализму. Я понимаю, что те, кто говорит о меньших кнопках, им просто не нужно и не интересно им пользоваться. Но подумайте о тех, кому это надо: вам бы было удобно отыскивать мышкой нужный вам сервис среди микроскопических иконок затерянных в дебрях навигации? Думаю - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(mdv-metro @ 6.6.2011, 1:01)

А кому это нововведение не по вкусу- им что делать?

 

Смириться.

Однако, оригинальный ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размеров: я не понимаю тягу к минимализму. Я понимаю, что те, кто говорит о меньших кнопках, им просто не нужно и не интересно им пользоваться. Но подумайте о тех, кому это надо: вам бы было удобно отыскивать мышкой нужный вам сервис среди микроскопических иконок затерянных в дебрях навигации? Думаю - нет.
Вопрос в частоте пользования. На кнопку "ответить", на поиск новых сообщений мы нажимаем постоянно. Делиться ссылками по десятку в день вряд ли кому-то нужно.

 

Всплывающее окошко теперь всплывает вниз и называется по-русски, это уже радует :)

 

Повторю здесь вопрос, который мне кажется важным для всех. С ходу непонятно, на что ссылка. На все посты данной страницы? А если тему переместят или почистят? А если у меня настроено другое число постов на странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплывающее окошко теперь всплывает вниз и называется по-русски, это уже радует :)

Оно и было вниз и называлось по-русски же. А вверху всплывающего окна нет — оттуда кнопка соответствующая убрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже успели заметить, сверху и с низу каждой темы появились блоки с ссылками на социальные сервисы, которые теперь дают вам возможность поделиться интересующей вас темой со своими друзьями в соцсетях.

 

Иконки внизу какого-то ужасного конского размера. Лучше сделать такими же как вверху.

 

Что - то не заметил я никаких кнопок, ни больших, ни маленьких, ни сверху темы, ни снизу. Может, смотрел не туда? Тогда подскажите пожалуйста, куда нужно смотреть?

P.S. Использую Firefox 3.6.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, оригинальный ответ! :)

А вы на что надеялись? Что вы пожаловались - я убрал? :) Нет. Я точно вам могу обещать, что кнопкам быть. В каком виде и на каком месте - вопрос обсуждаемый, естественно.

 

 

Новобранец

:( Понятно.

Лёнь, это надо. От социальных сетей никуда не убежать. Прогресс...

 

Что - то не заметил я никаких кнопок, ни больших, ни маленьких, ни сверху темы, ни снизу. Может, смотрел не туда? Тогда подскажите пожалуйста, куда нужно смотреть?

P.S. Использую Firefox 3.6.13

 

Тема оформления какая стоит? Для мобильной версии кнопки не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я не въезжаю, но у меня все всплывающие ссылки по английски, кроме последней ссылки "Добавить в закладки и поделиться". Firefox 4.0.1.

Я ссылками особо делиться не собираюсь, но, по-моему, кнопки эти пользоваться форумом нисколько не мешают.

Изменено пользователем историк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новобранец

Я про размер кнопок. Меня лично большие кнопки бесят. Особенно когда они разноцветные. Сверху мелкие нормальные, а большие - нет. И я честно об этом говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю здесь вопрос, который мне кажется важным для всех. С ходу непонятно, на что ссылка. На все посты данной страницы? А если тему переместят или почистят? А если у меня настроено другое число постов на странице?

Хороший вопрос. Ссылка представляет из себя тот URL который в данный момент отображается у вас в браузере. Т.е. если у вас открыта данная ссылка https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...mp;#entry466026 то и в соцсети уйдёт она. А если эта: https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=31281 то, соответственно, уйдёт она.

 

 

Может, я не въезжаю, но у меня все всплывающие ссылки по английски, кроме последней ссылки "Добавить в закладки и поделиться". Firefox 4.0.1.

 

Проблемы локализации. Лучше не будет. Пока что, по крайней мере. API таков...

 

 

ссылками особо делиться не собираюсь, но, по-моему, кнопки эти пользоваться форумом нисколько не мешают.

Ну вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема оформления какая стоит?

Классический стиль IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, посередине еще хуже! :[ Пусть будут сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический стиль IPB.

 

Тогда смотри, не включён-ли блокировщики рекламы или баннеров. Или у тебя может быть javascript отключён. У меня всё ок во многих браузерах на трёх платформах :)

 

 

Блин, посередине еще хуже! Пусть будут сбоку.

Подожди, не ругайся. Найдём оптимальный вариант. Пока - так постоят. Я подумаю, что ещё можно сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смотри, не включён-ли блокировщики рекламы или баннеров.

Тогда для чистоты эксперимента посмотрю, как всё выглядит дома, а то на работе много чего может быть отключено на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новобранец

Оптимально было бы сделать их как дополнительные возможности в форме ответа - разворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...