Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вопрос по оборотным станциям


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на каких станциях (кроме конечных) оборот поездов осуществляется сравнительно регулярно, по обычному графику?

А кстати, и на каких это делается нерегулярно, но часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно: Университет, Беляево, Комсомольская. Это с ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на тему регулярности, а вот часто - Черёмушки, например.

 

Вечером (по ощущениям - после восьми) уехать в сторону Битцевского Парка бывает проблематично. Вплоть до того, что каждый второй поезд идёт в оборот. Это заметно на Калужской, до которой я тоже езжу (если другой троллейбус попадается) с той же целью - уехать в сторону области. Там, бывает, по 5-6 минут ждать приходится - из-за Черёмушек.

 

Сравнительно реже оборачиваются на Беляево (редко встречаю такое, но это, наверное, из-за моего специфического графика езды по линии). Вечером, как мне кажется, оборот происходит почти исключительно на Черёмушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что там оборачивают, скорее заходы в депо. Впрочем, не уверен, а вот Metromash наверняка знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходы в депо меня тоже интересуют. Вообще все места, где часто высаживают или наоборот сажают в пустые составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что там оборачивают, скорее заходы в депо. Впрочем, не уверен, а вот Metromash наверняка знает.

Над этим я тоже задумывался. Вообще похоже, что и такое есть.

В любом случае - вечером на Черёмушках массовые высадки.

На Беляево оборота вечером не видел не разу. Наверное, если и оборачивают там по вечерам, то очень редко! :wink:

Да и днём чаще "Поезд следует до станции Новые Черёмушки", чем до Беляево, если говорить об обороте не на БП...

 

Кстати, об оборотах - сколько ни катался по АПЛ (полтора года уже по тем краям мотаюсь) - только один раз видел (и, скажем так, даже "участвовал") оборот на Партизанской... Но я там днём только бываю, так что это мало о чём это говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СЛ - Комсомольская и Университет.

На АПЛ - Партизанская и Киевская.

На ФЛ - Молодёжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышеназванным - Октябрьское Поле. :ass:

 

Ну кроме того, естественно, Чертановская, Владыкино, Краснопресненская (по внутреннему кольцу), Парк Культуры (то же самое), Белорусская (по внешнему кольцу). Сокол. Варшавская - особый случай. По-моему, иногда случается оборот на Пражской. На Южной - такое ощущение, что только при каких-то серьезных неприятностях.

 

Кстати, по ходу дела вопрос к аборигенам ВАО/ЮВАО: на Шоссе Энтузиастов бывает ли оборот в "человеческое" время, или только поздно вечером, и бывает ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГЗЛ по Соколу оборачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТЛ:

Отрадное - 80% зонный оборот "варшавских" составов. Примерно 20% - оборот "владыкинских" с дальнейшим заходом в депо через северную ветвь.

Пражская - зонный оборот "владыкинских". Вероятно весь траффик они и обеспечивают, т.к. оборачивать варшавские там бессмысленно.

Чеховская - обороты проводятся только в случае каких-то сбоев. Вечером, в районе 23-20, там встает на ночной отстой "варшавский" состав.

Савеловская - очень похоже на Чеховскую, тупик используется для ночного отстоя (чьи составы стоят - не знаю) и для непредвиденных оборотов.

 

Во избежание путаницы уточняю: на Владыкино оборот не проводят! Только заезд в депо.

 

Выдача из депо на СТЛ:

Из Варшавского, вполне очевидно, на Чертановскую. Других вариантов нет.

Из Владыкино выдают как на ст.Владыкино, так и на ст.Отрадное. Причем соотношение выдач на разные станции очень близко к единице.

 

КРЛ:

ВДНХ - примерно каждые 7-8 составов. По крайней мере, как-то там очень долго ждал человека и от безделья посчитал составы. :)

Новые Черемушки - скорее заезд в депо, нежели оборот.

Беляево - вероятно оборачиваются "свибловские", вечером чтобы д БП не гонять вхолостую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышеназванным - Октябрьское Поле. :ass:

 

по ОП всего 4 поезда за день оборачивают вроде. кстати искал номера марширутов этих поездов так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на СЛ по Сокольникам еще. Хотя может там просто заезд в ПТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сокольниках ПТО не работает, там только оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТЛ:.

Пражская - зонный оборот "владыкинских". Вероятно весь траффик они и обеспечивают, т.к. оборачивать варшавские там бессмысленно.

В утренний и вечерний пик оборачивается каждый пятый состав и причем не только Владыкинские,но и Варшавские,так же в течение дня как и на Отрадном самообороты и небольшие отстойчики опять же и тех и других.

Савеловская - очень похоже на Чеховскую, тупик используется для ночного отстоя (чьи составы стоят - не знаю)

На ночь встает Владыкинский.В редких случаях бывает,что Владыка ночует на Чеховской,а Варшавский едет "спать" в депо.

Выдача из депо на СТЛ:

Из Варшавского, вполне очевидно, на Чертановскую. Других вариантов нет.

Из Владыкино выдают как на ст.Владыкино, так и на ст.Отрадное. Причем соотношение выдач на разные станции очень близко к единице.

Как так нет-на Южную,с выездом на второй путь...Сейчас по графику-Скифы,а раньше было графиком заложено несколько маршрутов с СТЛ.Сейчас(для СТЛ) тока в экстренных случаях...

Как сейчас не знаю,может быть уже так не ездют,но раньше из депо сразу на Владыкино выезжал тока один состав-первый,а все остальные в течение дня на Отрадное,так что маршрут-депо-Владыкино-недеятельный,а вот заход в депо по режущему с Отрадного практикуется-вечером и в экстремальных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Про Пражскую возражений нет.

 

В Отрадном оборот "владыкинского" с дальнейшей выдачей на линию - крайне редко.

 

Как так нет-на Южную,с выездом на второй путь...Сейчас по графику-Скифы,а раньше было графиком заложено несколько маршрутов с СТЛ.Сейчас(для СТЛ) тока в экстренных случаях...

Спасибо. Крайне редко бываю на югах, отстал от жизни :)

 

Как сейчас не знаю,может быть уже так не ездют,но раньше из депо сразу на Владыкино выезжал тока один состав-первый,а все остальные в течение дня на Отрадное,так что маршрут-депо-Владыкино-недеятельный,а вот заход в депо по режущему с Отрадного практикуется-вечером и в экстремальных случаях

Не уверен, но раньше часто попадал в течение дня на пустые (похожие на выдачу) во Владыкино. Возможно сейчас акцент сместили в сторону Отрадного. Там наткнуться на выдачу - обычное дело, особенно после 11 утра и вечером, около 21 часов.

Заезд в депо через Отрадное так же регулярен, конечно не так часто, как со стороны Владыкино. Да и по утрам иногда случается. Вечером - обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но раньше часто попадал в течение дня на пустые (похожие на выдачу) во Владыкино. Возможно сейчас акцент сместили в сторону Отрадного. Там наткнуться на выдачу - обычное дело, особенно после 11 утра и вечером, около 21 часов.

Заезд в депо через Отрадное так же регулярен, конечно не так часто, как со стороны Владыкино. Да и по утрам иногда случается. Вечером - обычная практика

А вот я сейчас не уверен,но имею возможность узнать,а насчет раньше точно говорю,так как знаю,что напрямую из депо на Владыкино выезжал,только самый первый поезд,а все остальные в течение дня на Отрадное.

По поводу захода с Отрадного по утрам-это как раз исключительный случай,а вечером это,да -обычное дело.так же как раньше варшавские после 23 нуль-нуль заходили в депо с первого пути.Сейчас же опять такое случается,но тоже в исключительных случаях.

З.Ы:Да по поводу Савеловской и Чеховской-так же случается и такое,что и Варшавский "спит"на Савеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оборот на дубровке ЛЛ какие функции выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

А узнайте заодно в порядке любопытства, возможна ли одновременная выдача/подача через северную и южную ветвь? Т.е., например, заезд по состава 2-му пути с пересечением 1-го со стороны Отрадного и одновременный заезд по 1-му пути со стороны Владыкино?

 

З.Ы:Да по поводу Савеловской и Чеховской-так же случается и такое,что и Варшавский "спит"на Савеле.

С Чеховской это вполне разумно, а Савелой скорее исключение.

 

Кстати, а чьи холопы "спят" на Пражской/Южной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

А узнайте заодно в порядке любопытства, возможна ли одновременная выдача/подача через северную и южную ветвь? Т.е., например, заезд по состава 2-му пути с пересечением 1-го со стороны Отрадного и одновременный заезд по 1-му пути со стороны Владыкино?

Такое возможно и практикуется по мере необходимости.

З.Ы:на Праге и Юге спят ессно Варшавские,но называть их холопами не стоит-могут не понять 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ОП всего 4 поезда за день оборачивают вроде. кстати искал номера марширутов этих поездов так и не нашел

 

Ничего подобного. В часы пик чуть ли не каждый четвертый. Утром, часов в 7.30-8.30, многие в центр ездят "с пересадкой", на Октябрьском Поле в пустой состав садятся, я сам так ездил, бывало. Потом их, действительно, сильно меньше становится. Может, днем, не в часы пик, как раз 4 состава и оборачивают, один в 1.5-2 часа. Хотя мне кажется, что все равно чаще.

 

Вечером высока вероятность попасть на такой маршрут. Номера не знаю, естественно, но если ты будешь на Китай-Городе часов около 22.00 в рабочий день, долго ждать состав до ОП тебе не придется, максимум минут 10. За полчаса, думаю, штуки 2-3 отловишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соседних тем - Варшавская (точнее, это не оборотная, а зонная станция) и Орехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но раньше часто попадал в течение дня на пустые (похожие на выдачу) во Владыкино. Возможно сейчас акцент сместили в сторону Отрадного. Там наткнуться на выдачу - обычное дело, особенно после 11 утра и вечером, около 21 часов.

Заезд в депо через Отрадное так же регулярен, конечно не так часто, как со стороны Владыкино. Да и по утрам иногда случается. Вечером - обычная практика

А вот я сейчас не уверен,но имею возможность узнать,а насчет раньше точно говорю,так как знаю,что напрямую из депо на Владыкино выезжал,только самый первый поезд,а все остальные в течение дня на Отрадное.

Вобщем узнал-из депо напрямую на Владыкино выходят утром первые 3 состава,а остальные в течение всего дня выходят уже на Отрадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезда когда-нибудь оборачивают/отстаивают на Проспекте Мира КРЛ?

 

Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PharaoN2006

Ну когда было отключение электричества, 25 мая. То оборачивали по Проспекту, сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PharaoN2006

Ну когда было отключение электричества, 25 мая. То оборачивали по Проспекту, сам видел.

 

А в "штатные" дни оборот по Проспекту не задумывается, значит?!

 

И почему так такое большое расстояние между станцией и стрелочным переводом. На ВДНХ, напрмер, короче... Хотя ВДНХ было конечной когда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...