Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Интерактивная карта реконструкции МЦК


Вася Зябликов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Имея большой интерес к процессу реконструкции МК МЖД, я пытался изучать этот раздел, но пришел к выводу, что это крайне трудная задача для непосвященного человека, учитывая огромное количество реконструируемых и строящихся объектов. Другими словами, даже просматривая актуальные фото, трудно следить за прогрессом. К тому же мне не дает покоя моя давняя страсть к интерактивным картам. В результате родилось вот это:

 

Интерактивная карта МК МЖД

 

Для этого я воспользовался (уж простите) фотографиями участников этого форума и других ресурсов, опубликованными в течение 1-2 последних месяцев. Подчеркну, что работа над картой только начата, и на ней отмечены только те объекты, информация по которым проходила в последнее время на форуме.

 

Всем желающим лично поучаствовать в работе над картой вместе со мной предлагаю выслать мне в личку адрес своей электронки. Тогда я смогу предоставить к ней доступ.

 

Предлагаю в эту тему писать все рекомендации и замечания по дальнейшему развитию идеи.

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вася Зябликов

хорошая идея, спасибо!

Готов содействовать Вам свежими фотографиями. Кое-какие из них я уже выложил в теме "Пассажирское движение...", собираюсь на днях еще посетить области участка Пресня - Канатчиково близ станций метро Кутузовская и Международная, надеюсь, и там смогу сделать ценные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pervomayets, отлично, ждем обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вместо большинства картинок "hot linking disabled" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdcaster, заходите с ПК? У меня с планшета тоже не все грузится, а с компа все нормально.

 

 

Пришлось изменить значки меток, чтобы они отображались корректно. А вот фото почти все нормально открываются со всех моих устройств.

Изменено пользователем Вася Зябликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с компа все нормально.

 

сегодня все нормально грузится, спасибо - очень интересная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас станция "Соколиная гора" пропала.

Ее, собственно, пока и не было. Но теперь - по просьбам трудящихся - добавлена.

 

P.S. Ко мне можно на ты ))

P.P.S. Спасибо за фото.

Изменено пользователем Вася Зябликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а на Яндексе такую же штуку никак не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на карте ещё путевые работы изобразить?

 

Где на каком перегоне в каком направлении новый путь уже подготовлен и уложен, где лежит ещё старый, а где только яма пустая для щебня и шпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night City Dream, можно и на яндексе. Я даже, было, начал с него, но проблема в том, что функционал у Яндекса заметно беднее. В частности, нет возможности загрузить фото и привязать их к точкам (во всяком случае, мне это не знакомо).

 

 

Ярополк, идея безусловно правильная. И ее можно реализовать, но у меня пока нет четких данных о том где что и как. В любом случае обязательно надо этим заняться.

 

Повторюсь, всем желающим могу дать доступ к правкам. Пробуйте.

Изменено пользователем Вася Зябликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на карте ещё путевые работы изобразить?

 

Где на каком перегоне в каком направлении новый путь уже подготовлен и уложен, где лежит ещё старый, а где только яма пустая для щебня и шпал.

 

 

Третий путь пока уложен только от СЕВЕРНОЙ ГОРЛОВИНЫ СТ. "ЛЕФОРТОВО" ДО КИРПИЧНОЙ УЛ.(там был п/п, теперь его разобрали и "прокол" засыпали).

Изменено пользователем атлас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же уже уложенный путь от Потылихи до Канатчиково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлас, Loader, отлично, уже кое что. Я думаю еще можно будет отмечать участки, где осуществлена электрификация.

Loader, насчет Потылихи - Канатчиково не понял. Там ведь вообще третьего пути не будет. Там только замена старого полотна.

Изменено пользователем Вася Зябликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за новые репортажи. Только и успеваю добавлять новые фотки на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на яндексе. Я даже, было, начал с него, но проблема в том, что функционал у Яндекса заметно беднее. В частности, нет возможности загрузить фото и привязать их к точкам (во всяком случае, мне это не знакомо).

На Roads.ru реализована интерактивная карта ... Вот с чего начиналось http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29443&page=1

 

Вот , что получилось . http://roads.ru/map-index/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за новые репортажи. Только и успеваю добавлять новые фотки на карту.

 

Я еще недавно в соседних темах кинул фото. По возможности буду делать регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night City Dream, все что ты публиковал (по Владыкино и проч.) - уже размещено на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перегоне "Лефортово" - "Черкизово", третий путь немного продвинулся на север, теперь он заканчивается у п/п через Щербаковскую ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлас, спасибо. Правда nikolas99 вчера публиковал фотки с этого участка и мне пояснили, что кран-укладчик сейчас стоит на углу Кирпичной и Окружного. Неужели за день до Щербаковской дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда nikolas99 вчера публиковал фотки с этого участка и мне пояснили, что кран-укладчик сейчас стоит на углу Кирпичной и Окружного. Неужели за день до Щербаковской дошли?

Да там расстояние длиной в дом ... Один и тот же дом на всех снимках , если ,Вы внимание обратите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolas99, спасибо, теперь ясно, просто совсем не знаком с той местностью.

 

P.S. А линию я продлил. Правда через Щербаковскую теперь еще не скоро перейдут из-за строящегося путепровода.

Изменено пользователем Вася Зябликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolas99, спасибо, теперь ясно, просто совсем не знаком с той местностью.

Приезжайте , к нам на Колыму ... :)

 

P.S. А линию я продлил. Правда через Щербаковскую теперь еще не скоро перейдут из-за строящегося путепровода.

Как же не скоро . До Нового года , должны перепустить движение на 3 путь , на участке от Кирпичной ул. до Черкизово и начать демонтаж трех старых путепроводов (Щербаковская , Ткацкая и Серебрянка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте реконструкцию путепровода над Автомоторной на севере МК МЖД. Если вдруг туда занесёт - сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...