IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Куда обращаться, если не устраивает проект станции метро
Кристина111
8.2.2015, 14:39
Сообщение ]]>#1]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Конкретный вопрос!!!
Если не согласны с проектом ст.метро куда обращаться и примерный план действий. Район Лефортово.
Большая просьба по существу!!!
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Magmel
8.2.2015, 14:47
Сообщение ]]>#2]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: г. Владимир, в н. вр. м. Марксистская

Альбомы

Никуда. Проект согласован, более того - уже изменялся, чтобы свести к минимуму неудобства для местных жителей. Любые ваши действия ситуацию не изменят.
Конкретные действия, если вам будет мешать процесс строительства станции, я описал в своём посте в другой теме.

Дополнение. Существует большая вероятность, что ни в этом, ни в следующем году строительство станции "Лефортово" не начнётся.

Сообщение отредактировал Magmel - 8.2.2015, 14:49

--------------------
Красно-синий - самый сильный!
+Quote Post
Кристина111
8.2.2015, 15:13
Сообщение ]]>#3]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Цитата(Magmel @ 8.2.2015, 14:47) *
Никуда. Проект согласован, более того - уже изменялся, чтобы свести к минимуму неудобства для местных жителей. Любые ваши действия ситуацию не изменят.
Конкретные действия, если вам будет мешать процесс строительства станции, я описал в своём посте в другой теме.

Дополнение. Существует большая вероятность, что ни в этом, ни в следующем году строительство станции "Лефортово" не начнётся.

Я поняла, что не туда обратилась. Попытала удачу, что государство будет за народ-увы и ах. Я считаю, что не возможного ничего нет. Можно многое доказать!
+Quote Post
Сура
8.2.2015, 15:19
Сообщение ]]>#4]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Цитата(Кристина111 @ 8.2.2015, 15:13) *

Я поняла, что не туда обратилась. Попытала удачу, что государство будет за народ-увы и ах. Я считаю, что не возможного ничего нет. Можно многое доказать!

Как-то лихо Вы себя со всём народом объединили. Вообще-то подавляющее большинство - за строительство метро. Так что это Вы против народа, а не государство.

--------------------
Преступно инфантилен был мой пыл. Безжалостности полной не хватало, а значит,
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
+Quote Post
Ольчик
8.2.2015, 16:02
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: Москва, Сокольники

Блог | Альбомы

Кристин, не так всё страшно, как кажется. Сотни людей и маленьких детей благополучно переживают стройки под окнами. Знаю, что когда строили Митинскую, у жителей окрестных домов тоже были опасения, что будет невыносимый шум, грязь, машины во дворах, бомжи в подъездах, ларьки у выходов метро и, как следствие, толпы народа, мусор и крысы. В некоторых подъездах даже заблаговременно насажали консьержек (а после открытия станции поотказывались от их услуг). Были жители, которые откуда-то узнали, что дома стоят на песке, и боялись вибрации. Зря переживали, в итоге всё нормально.
Зато, когда метро построят, дети подрастут, им же будет удобно ездить. smile.gif Не зря ведь в домах, которые расположены в непосредственной близости от станций метрополитена, примерно за год до открытия начинают дорожать квартиры. Метро считается благом.

Что касается обращения по поводу своего недовольства, считаю, что куда ни обратись, получишь отписку. Единственно действенный метод - собрать как можно больше единомышленников и периодически митиноговать с приглашением прессы (так отстаивали лес в Жулебино, так добивались отмены строительства мечети в Митино, так боролись с увеличением этажности высотки около метро Сокольники). Неплохо заручиться поддержкой местного депутата. Но в данном случае, не думаю, что в вашем районе найдётся много противников метро, да и депутат вряд ли поддержит.

Сообщение отредактировал Ольчик - 8.2.2015, 16:05
+Quote Post
vlad_svd
8.2.2015, 17:32
Сообщение ]]>#6]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Альбомы |
Награды

Цитата(Ольчик @ 8.2.2015, 16:02) *
да и депутат вряд ли поддержит

Депутат там борется с метро с первых шевелений по ТПК.
Даже посадку станции изменили (по аналогии с северным выходом восточного вестибюля "Ломоносовского проспекта" местные жители уже отморозили себе уши назло бабушке).
Но сейчас проект планировки пошел публичные слушания и утвержден, так что вероятнсть внесения карднальных изменений уже невелика.
Другое дело, что, как правильно заметил Magmel,
большая вероятность, что ни в этом, ни в следующем году строительство станции "Лефортово" не начнётся

Хотя, если очень настаивать, вполне могут поступить как с "Беломорской" - "по многочисленным просьбам местных жителей" пройти тоннели транзитом, организовав эваковыход в районе переходной камеры.
Уши будут навечно ампутированы, а МШХ здорово повысит свой KPI за счет существенного снижения стоимости строительства километра ТПК.

Сообщение отредактировал vlad_svd - 8.2.2015, 17:35
+Quote Post
Magmel
8.2.2015, 18:32
Сообщение ]]>#7]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: г. Владимир, в н. вр. м. Марксистская

Альбомы

Цитата(vlad_svd @ 8.2.2015, 17:32) *
Хотя, если очень настаивать, вполне могут поступить как с "Беломорской" - "по многочисленным просьбам местных жителей" пройти тоннели транзитом, организовав эваковыход в районе переходной камеры.
Владимир, а вы правы! Будем надеяться, что МШХ и Ко нас не читают crazy.gif Зато в угоду думцам построят аж две станции в Мневиковской пойме, где с лихвой хватило бы одной. А дети потом Кристине "спасибо" скажут за то, что метро мимо них проходит, только вот "не останавливается".

--------------------
Красно-синий - самый сильный!
+Quote Post
Ольчик
8.2.2015, 18:43
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: Москва, Сокольники

Блог | Альбомы

Цитата(vlad_svd @ 8.2.2015, 17:32) *
...Депутат там борется с метро с первых шевелений по ТПК...

Да, Вы правы. Почитала, там ого-го какая деятельность развернута. И не один депутат, и не только по поводу метро. Местное самоуправление в районе фонтанирует.
+Quote Post
ТКЛ
8.2.2015, 22:50
Сообщение ]]>#9]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Тема Перемещение ст.м"Лефортово" объединена с темой «Не нужное жителям» метро.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic