Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Большая Кольцевая линия Реконструкция Каховской линии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связанная тема:

Новая служебная соединительная ветвь в электродепо «Замоскворецкое»

 

Skhema_integracii_Kahovskoj_linii.pdfgallery_11419_57_4560157.jpg

Открыть в полном размере (13721x5515; 7.66 мегабайт)

 

Kahovskaya_Sevastopolskaya.pdf

Из проекта планировки, где указан новый выход/пересадка (сделал более смотрибельным, pdf можно увеличивать на полную для деталек):

 

gallery_152_3963_43845.gif

Открыть в полном размере (1815x825; 367.52 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В первом квартале след (2018года) планируют начать рекострукцию участка Каховская-Каширская ,

с полным закрытием этого участка на пол года . Так же будет разыгран тендер под это дело , ориентировочно в декабре этого года ...

Изменено пользователем пожарский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом квартале след (2018года) планируют начать рекострукцию участка Каховская-Каширская ,

с полным закрытием этого участка на пол года . Так же будет разыгран тендер под это дело , оринтировочно в декабре этого года ...

Ув.тов Пожарский ,а что собой подразумевает реконструкция участка "Каховская -Каширская "и ещё вопрос немного не по теме ,про Восточный участок ничего не слышно?Будет там все таки новый конкурс или договор подпишут с МИП Строй -1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом квартале след (2018года) планируют начать рекострукцию участка Каховская-Каширская ,

с полным закрытием этого участка на пол года . Так же будет разыгран тендер под это дело , оринтировочно в декабре этого года ...

Ув.тов Пожарский ,а что собой подразумевает реконструкция участка "Каховская -Каширская "?

... "реконструкция действующего участка метро от станции Каширская до станции Каховская" ... стоимость работ - 12 ярдов . А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю . плитку наверное новую положат ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее все станции этого участка должны перешаманить под вид ТПК, т.е. внешний вид.ьИначе он будет сильно выделяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом квартале след (2018года) планируют начать рекострукцию участка Каховская-Каширская ,

с полным закрытием этого участка на пол года . Так же будет разыгран тендер под это дело , оринтировочно в декабре этого года ...

Ув.тов Пожарский ,а что собой подразумевает реконструкция участка "Каховская -Каширская "?

... "реконструкция действующего участка метро от станции Каширская до станции Каховская" ... стоимость работ - 12 ярдов . А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю . плитку новую положат ..)))

Тупик за "Каширской" например удлинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом квартале след (2018года) планируют начать рекострукцию участка Каховская-Каширская ,

с полным закрытием этого участка на пол года . Так же будет разыгран тендер под это дело , оринтировочно в декабре этого года ...

Ув.тов Пожарский ,а что собой подразумевает реконструкция участка "Каховская -Каширская "?

... "реконструкция действующего участка метро от станции Каширская до станции Каховская" ... стоимость работ - 12 ярдов . А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю . плитку новую положат ..)))

Тупик за "Каширской" например удлинить.

За полгода ,Вы шутите. Это монтажку под ТПМК только столько готовить надо и то мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода конечно нереально, хотя рано или поздно это все равно делать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом квартале след (2018года) планируют начать рекострукцию участка Каховская-Каширская ,

с полным закрытием этого участка на пол года . Так же будет разыгран тендер под это дело , оринтировочно в декабре этого года ...

Ув.тов Пожарский ,а что собой подразумевает реконструкция участка "Каховская -Каширская "?

... "реконструкция действующего участка метро от станции Каширская до станции Каховская" ... стоимость работ - 12 ярдов . А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю . плитку новую положат ..)))

Тупик за "Каширской" например удлинить.

За полгода ,Вы шутите. Это монтажку под ТПМК только столько готовить надо и то мало

Да какие уж шутки , это в условиях тендера будет прописано . Ну а как уж в жизни сложится - сие не ведомо .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а как составы с ГЗЛ в Заморье будут попадать в случае закрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а как составы с ГЗЛ в Заморье будут попадать в случае закрытия?

Никак не будут ,Братеево и Сокола хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не будут ,Братеево и Сокола хватит

В Братеево канав почти нет, оно ремонтное больше. Хватит ли Сокола? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не будут ,Братеево и Сокола хватит

В Братеево канав почти нет, оно ремонтное больше. Хватит ли Сокола? Сомневаюсь.

сколько поездов в Заморье 30?разделят на 3 части 10 на Сокол ,10 в Братеево , 10 в Печатники.

И из Печатников можно будет выдавать через ССВ на Зябликово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не будут ,Братеево и Сокола хватит

В Братеево канав почти нет, оно ремонтное больше. Хватит ли Сокола? Сомневаюсь.

сколько поездов в Заморье 30?разделят на 3 части 10 на Сокол ,10 в Братеево , 10 в Печатники.

И из Печатников можно будет выдавать через ССВ на Зябликово

А Печатники справятся с подобной нагрузкой? Это учитывая количество канав там и количество маршрутов на Люблинской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее должны ввести Лихоборы, но я что-то сомневаюсь, что Печатники поставят обслуживать ГЗЛ. И вообще неясно мне зачем закрывать движение на КахЛ, чтобы сделать что-либо, кроме продления тупика. Без тупика можно временно вернуть вилку на ГЗЛ, как было до 1995-го года. А плитку на стенках везде меняют без остановки движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а как составы с ГЗЛ в Заморье будут попадать в случае закрытия?

Участок Каширская-Варшавская с ветками в Заморье будет работать для выдачи поездов.

 

 

А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю.

Этой суммы вполне хватит на строительство перегона до Кленового бульвара, самой станции и оборотного тупика за ней, так как принятая схема реконструкции предполагает превращение существующего тупика в перегонный тоннель 1 пути и разборку 2 пути от стрелки до примыкания нового тоннеля к КБ. Так что сперва надо заняться капитальным строительством продления до КБ, и только потом, ближе к его окончанию закрывать на реконструкцию КахЛ для перестройки существующих тоннелей и примыканию новых.

В этом варианте тупик сохранить не получается. Примыкание продления по второму (западному) пути будет производиться на 40‰ спуске в кривой (радиусом то ли 400, то ли 600 метров) с разборкой существующего тоннеля. По первому (восточному) пути запланирована разборка камеры съезда со строительством пологой кривой первого пути в бывший тупик, далее из тупика на продление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а как составы с ГЗЛ в Заморье будут попадать в случае закрытия?

Участок Каширская-Варшавская с ветками в Заморье будет работать для выдачи поездов.

 

 

А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю.

Этой суммы вполне хватит на строительство перегона до Кленового бульвара, самой станции и оборотного тупика за ней, так как принятая схема реконструкции предполагает превращение существующего тупика в перегонный тоннель 1 пути и разборку 2 пути от стрелки до примыкания нового тоннеля к КБ. Так что сперва надо заняться капитальным строительством продления до КБ, и только потом, ближе к его окончанию закрывать на реконструкцию КахЛ для перестройки существующих тоннелей и примыканию новых.

В этом варианте тупик сохранить не получается. Примыкание продления по второму (западному) пути будет производиться на 40‰ спуске в кривой (радиусом то ли 400, то ли 600 метров) с разборкой существующего тоннеля. По первому (восточному) пути запланирована разборка камеры съезда со строительством пологой кривой первого пути в бывший тупик, далее из тупика на продление.

от тупиков ,я так понимаю вместе с продлением ,это титул Восточного участка ,на который конкурс признан несостоявшимся.

Реконструкция на 12ярдов это замена устройств АДТП ,ещё чего того ,я правда как обыватель , мало понимаю для чего это ,старые устройства не потянул нагрузку ,наверное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там будут на 12 ярдов реконструировать - я не знаю.

Реконструкция на 12ярдов это замена устройств АДТП ,ещё чего того ,я правда как обыватель , мало понимаю для чего это ,старые устройства не потянул нагрузку ,наверное .

Насчет не потянут нагрузку не уверен, но метрополитен наверняка кроме требования отдельного депо за АШ хочет чтобы и системы сигнализации и всего остального фарша, на одной линии, были одинаковыми. Прекрасно если на КахЛ отделку обновят :worthy: или хотя бы закончат уже эту реконструкцию выходов на Каховке. Сегодня приехал с отпуска, свежим взглядом посмотрел, так от этой гирлянды из лампочек в качестве освещения в переходе, аж смешно стало. Ведь третий год уже идет а все никак не доделают

Изменено пользователем Force Of Choice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня цитата с сайта Депстроя, от А Бочкарева, остальная инфа в соответствующей теме "ТПК : проект общая тема"

 

По его словам, самым дешевым станет южный радиус - от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской».

 

«С реконструкцией действующего участка метро между станциями «Каширская» и «Каховская» работы обойдутся в 48,2 млрд рублей», - уточнил А. Бочкарев.

 

https://stroi.mos.ru/news/stroitiel-stvo-tr...80-mlrd-rubliei

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Конкурс на проектирование я так понимаю

 

Это вроде бы сюда?

Изменено пользователем Гренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде бы сюда?

 

Да

 

Результаты:

 

6602 ИНН: 7710068052

 

АО «Мосметрострой» - Второе место

 

6603 ИНН: 7705018916

 

АО «Метрогипротранс» - Победитель

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММС теперь участвует как проектировщик, или всё это ради фикции конкурса?

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММС теперь участвует как проектировщик, или всё это ради фикции конкурса?

Ну у них есть по идее бюро и сертификаты на проектирование, почему бы не поучаствовать? Ну и тендер так будет в итоге честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММС теперь участвует как проектировщик

Давно, в лице Инжпроекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент интервью на M24.ru:

Глава Депстроя – о станциях Большой кольцевой линии, "Физтехе" и метро в аэропорт
...

– Когда начнется реконструкция Каховской линии? Какие работы планируется выполнить? Потребуется ли изменение конструкции платформ?

 

К реконструкции приступим не раньше следующего года. За станциями "Каширская" и "Варшавская" планируется продлить тупики, плюс, за "Каширской" будут строить дополнительную вентиляционную камеру. Также заменим систему автоматики и телемеханики движения поездов с устаревшей релейной на микропроцессорную.

 

О масштабах реконструкции платформ и вестибюлей пока рано говорить, специалисты еще не завершили глобальное обследование.

...

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zemelya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...