IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Строительство станций не оптимальным методом
Gamecollector
18.1.2018, 13:16
Сообщение ]]>#1]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Вопрос возник - есть ли в природе список станций ММ, построенных методом "автогеном через не ту сторону". То есть мелкого заложения закрытым способом и глубокого заложения - открытым. Граница - по отметке -20 м.

Первого типа - точно все станции мелкого заложения первой очереди, кроме "Красносельской". Но уже по "Киевской" ФЛ что-то не находится с налёту информации про способ строительства...

Второго типа - "Выставочная", Деловой центр" КСЛ. Опять же, нет уверенности что не было освоено ещё во времена СССР.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Сура
18.1.2018, 13:22
Сообщение ]]>#2]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Цитата(Gamecollector @ 18.1.2018, 13:16) *
Вопрос возник - есть ли в природе список станций ММ, построенных методом "автогеном через не ту сторону". То есть мелкого заложения закрытым способом и глубокого заложения - открытым. Граница - по отметке -20 м.

Первого типа - точно все станции мелкого заложения первой очереди, кроме "Красносельской". Но уже по "Киевской" ФЛ что-то не находится с налёту информации про способ строительства...

Что означает эта фраза? Я просто не хочу ёрничать, пока не понял её смысл. И чем "Красносельская" не угодила? Задайте, пожалуйста, вопрос поточнее.

--------------------
Преступно инфантилен был мой пыл. Безжалостности полной не хватало, а значит,
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
+Quote Post
Iona
18.1.2018, 14:18
Сообщение ]]>#3]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: «Алтуфьево» и-или «Селигерская»

Блог | Альбомы

Gamecollector
Парк Культуры, Кропоткинская, Комсомольская, Красносельская, Сокольники, Александровский сад, Арбатская, Смоленская построены открытым способом. Библиотека имени Ленина построена закрытым, поскольку нельзя было перекрывать движение наверху. Охотный Ряд построен закрытым способом.

--------------------
Три кварка для мистера Марка!
+Quote Post
Gamecollector
18.1.2018, 14:19
Сообщение ]]>#4]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Сура @ 18.1.2018, 13:22) *
Что означает эта фраза? Я просто не хочу ёрничать, пока не понял её смысл. И чем "Красносельская" не угодила? Задайте, пожалуйста, вопрос поточнее.

"Красносельская" - единственная станция мелкого заложения первой очереди ММ, построенная открытым методом строительства. А не закрытым, через шахту.
Для станций мелкого заложения открытый способ строительства через какое-то время стал основным. Выше возможности по механизации и скорость строительства.
Вот и спросил - есть ли список станций мелкого заложения в ММ, построенных закрытым методом, без котлована на поверхности?

Сообщение отредактировал Gamecollector - 18.1.2018, 14:20
+Quote Post
Сура
18.1.2018, 14:23
Сообщение ]]>#5]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Цитата(Gamecollector @ 18.1.2018, 14:19) *
Цитата(Сура @ 18.1.2018, 13:22) *

"Красносельская" - единственная станция мелкого заложения первой очереди ММ, построенная открытым методом строительства. А не закрытым, через шахту.
Для станций мелкого заложения открытый способ строительства через какое-то время стал основным. Выше возможности по механизации и скорость строительства.
Вот и спросил - есть ли список станций мелкого заложения в ММ, построенных закрытым методом, без котлована на поверхности?

У Вас совсем неверные сведения. Выше Вам уже ответили.

--------------------
Преступно инфантилен был мой пыл. Безжалостности полной не хватало, а значит,
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
+Quote Post
Gamecollector
18.1.2018, 14:32
Сообщение ]]>#6]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

@Iona - спасибо.

Единственное - насчёт "Александровского сада" сомнения. Часть платформ вроде как под домом Талызина, как-то не получается котлован в этом месте представить...

Сообщение отредактировал Gamecollector - 18.1.2018, 18:37
+Quote Post
Виноградовский
22.1.2018, 21:23
Сообщение ]]>#7]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, метро Петровско-Разумовская

Альбомы |
Награды

Цитата(Gamecollector @ 18.1.2018, 14:32) *
@Iona - спасибо.

Единственное - насчёт "Александровского сада" сомнения. Часть платформ вроде как под домом Талызина, как-то не получается котлован в этом месте представить...

В котловане. Если под домом - строится проходкой из котлована. Внутри постройки ставится усиление, по мере разработки грунта ставится временная крепь, на которую передаётся нагрузка от дома, после бетонирования конструкции нагрузка передаётся на неё.

На арбатском радиусе почти всё так строили, перегонные тоннели через дворы идут.
А уже в начале 1960-х ММС строил тоннель Садового кольца на Маяковской под постройками таким способом.

Сообщение отредактировал Виноградовский - 22.1.2018, 21:24
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic